Калужские фермеры будут разводить бычков по австралийско-канадской системе

Фильтры

Регион

Новости

Калужские фермеры будут разводить бычков по австралийско-канадской системе

Из Канады, куда он ездил во главе делегации фермеров Калужской области изучать опыт разведения мясных пород скота, министр сельского хозяйства области Леонид Громов вернулся с концепцией развития мясного животноводства в Калужской области.

«Поездка в Австралию и Канаду сформировала определенную концепцию, можно даже сказать – стратегию в развитии мясного скотоводства. Это позволило правильно сориентировать наших фермеров», — сообщил он Анатолию Артамонову 14 апреля на рабочем совещании областного правительства.

Частью стратегии станет областная программа «100 роботизированных ферм» в молочном скотоводстве. Такую же программу планируется разработать и применительно к мясному животноводству.

«Создание таких ферм в мясном скотоводстве позволит состояться в Калужской области мясной индустрии. Пока она, как говорится, вкраплениями», — сказал Громов.

По его словам, первые шаги уже сделаны. 23 фермера представили бизнес-планы по созданию роботизированных ферм, на реализацию которых они получат гранты от областного правительства, еще столько же подадут все необходимые документы в ближайшее время. В течение ближайших двух-трех лет планируется создать не менее 100-150 ферм, что позволит довести поголовье мясного стада в Калужской области с 20 до 40-60 тысяч..

«Это позволит решить главную задачу – эффективного использования земли», — считает Громов.

Источник: kaluga24.tv

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее