Калужских птицеводов подвергнут тотальной вакцинации

Фильтры

Регион

Новости

Калужских птицеводов подвергнут тотальной вакцинации

Главный санитарный врач по Калужской области Светлана Рожкова своими постановлением, размещенным на сайте регионального управления Роспотребнадзора 17 октября, обязала руководителей птицефабрик и предприятий, занимающихся переработкой мяса птицы, обеспечить 100% охват прививками против гриппа сотрудников таких предприятий. Чихающих и кашляющих птицеводов допускать к курам руководителям птицефабрик она категорически запретила.

Как и в прошлом году, будут усилены и меры безопасности в школах. Министерству образования рекомендовано обеспечить школы и детсады термометрами, бактерицидными лампами, дезинфекционными средствами, средствами личной гигиены и индивидуальной защиты. Учебный процесс в классе Рожкова пообещала приостановить, если количество заболевших превысит 20%. Если количество больных перевалит за 30% в школе, будет закрыта и она, сказано в постановлении.

По данным Роспотребнадзора, в прошлом году прививки от гриппа были сделаны 217 тысячам жителей области, то есть каждому пятому. Сколько жителей области Роспотребнадзор намерен привить в этом году, в постановлении не сообщается.

Источник: kaluga24.tv

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее