Под Калугой завершается строительство крупного животноводческого комплекса

Фильтры

Регион

Новости

Под Калугой завершается строительство крупного животноводческого комплекса

В проект уже инвестировано более 212 миллионов рублей.

16 сентября в ходе рабочей поездки в Куйбышевский район Калужской области губернатор Анатолий Артамонов посетил строящийся животноводческий комплекс «Мясная ферма «Фроловка». 

Строительство ведет Брянская мясная компания Агрохолдинга «Мираторг». На площади 8 тысяч гектаров разместятся животноводческие площадки для содержания крупного рогатого скота, а также пастбища и земельные угодья для выращивания кормов. В проект уже инвестировано более 212 миллионов рублей. 

В октябре 2017 года ферму планируется сдать в эксплуатацию и завезти для содержания от 5 до 10 тысяч голов коров абердин-ангусской породы. Комплекс будет оснащен современным оборудованием, создано 50 рабочих мест. 

Положительно оценив ход строительства, Анатолий Артамонов отметил перспективность сотрудничества калужского региона с компанией «Мираторг» и выразил надежду на то, что к уже четырем действующим и семи строящимся в области животноводческим комплексам этого агрохолдинга добавятся новые. 

Реализация подобных проектов способствует исполнению указов президента Российской Федерации Владимира Путина в части обеспечения продовольственной безопасности и развития импортозамещения в сельхозпроизводстве. 

Источник: ИА REGNUM

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее