Производство мяса скота и птицы в Калужской области за 9 месяцев выросло на 4%

Фильтры

Регион

Новости

Производство мяса скота и птицы в Калужской области за 9 месяцев выросло на 4%

Производство мяса скота и птицы в Калужской области за 9 месяцев 2010 года увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 4%, причем наибольший рост - 7% к уровню января-сентября 2009 года - показали сельхозорганизации, сообщается в материалах территориального органа Федеральной службы госстатистики (Калугастат).

В частности, за отчетный период текущего года всеми категориями хозяйств региона было произведено 55,6 тыс. тонн мяса скота и птицы (в живом весе), тогда как за аналогичный период прошлого года - 53,4 тыс. тонн. В общем объеме продукции наибольшую долю (82,1%) поставили сельхозорганизации, они произвели 46,7 тыс. тонн мяса (рост на 7% к уровню января-сентября 2009 года).

В производстве молока рост зафиксирован на уровне 2% - хозяйства региона за январь-сентябрь произвели 184,9 тыс. тонн. В этом объеме 147,2 тыс. тонн молока (на 5% выше показателей прошлого года) выпущено сельхозорганизациями, 36,2 тыс. тонн (снижение на 8%) - хозяйствами населения, 5,6 тыс. тонн (снижение 0,6%) - фермерами.

Источник: interfax.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее