Птицефабрика «Калужская» удвоит производство бройлеров

Фильтры

Регион

Новости

Птицефабрика «Калужская» удвоит производство бройлеров

На птицефабрике «Калужская» 14 октября торжественно открыли новый инкубаторий, который позволит этому предприятию удвоить мощности и выйти на производство 75 тысяч тонн куриного мяса в год.

Сейчас объем производства составляет на фабрике составляет 36 тысяч тонн. По словам принимавшего участие в открытии инкубатория Петра Илюхина,  директора группы «Продо», в состав которой входит птицефабрика,  модернизация производства также позволит усилить рыночные позиции калужских птицеводов в Московской и других соседних с Калужской областях.

Инвестиции в реконструкцию нового цеха составили 168 миллионов рублей. Оборудование бельгийской компании позволит получать до 27 миллионов цыплят в год. Сейчас на фабрике ведется строительство дополнительных площадок по откорму цыплят бройлеров. Всего их будет три. Каждая предполагает обслуживание восьми корпусов птичника. Сдача первой зоны откорма планируется в августе 2016 года, сообщили в пресс-службе правительства Калужской области.

Птицефабрика «Калужская» — это самое большое в Калужской области и одно из крупнейших в России предприятий по выращиванию и переработке бройлеров. Здесь сейчас трудятся 1700 человек. Самые известные бренды птицефабрики – среднеценовой «Троекурово» и премиальный «Рококо».

Источник: kaluga24.tv

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее