В Калужской области 67 процентов мяса производит Дзержинский район

Фильтры

Регион

Новости

В Калужской области 67 процентов мяса производит Дзержинский район

26 февраля главы администрации Дзержинского района Андрей Пичугин подвел итоги социально-экономического развития района в 2015 году. 

В структуре экономической деятельности района ведущую роль играет промышленность. Предприятиями района произведено продукции на 19,6 миллиарда рублей, что на 8 процентов выше, чем в прошлом году. В секторе малого предпринимательства осуществляют деятельность 290 организаций. В них занята треть трудоспособного населения.

Валовой сельскохозяйственной продукции выращено на сумму 5,3 миллиарда рублей, что на 6 процентов больше, чем в прошлом году. В хозяйствах района произведено 10,5 тонн молока, это на 10 процентов больше уровня 2014 года. Район занимает ведущее место по производству мяса – 67 процентов от общего объема в регионе. Его крупнейшими производителями являются две птицефабрики и свинокомплекс.

Наиболее проблемной сферой остается коммунальное хозяйство. Средний износ систем водоснабжения достиг 70 процентов. В 2015 году ГП «Калугаоблводоканал» переложил 12 километров водопровода, в селе Острожное ввели в эксплуатацию новую артезианскую скважину. Запущены станции второго подъёма воды в селе Льва Толстого и деревне Дворцы. В деревне Редькино построили систему водоснабжения общей протяжённостью 2,7 километров с двумя скважинами и водонапорной башней.

Износ тепловых сетей района составляет 60 процентов. В ходе подготовки к отопительному периоду переложено 2,7 километра теплотрасс в городе Кондрово, переведено на индивидуальное поквартирное теплоснабжение 122 квартиры, в 2016 году планируется перевести на индивидуальное отопление еще более тысячи квартир, сказали в пресс-службе правительства Калужской области.

Источник: kaluganews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее