Органический племрепродуктор абердин-ангусской породы коров продвигает мясо на внутреннем рынке

Фильтры

Регион

Новости

Органический племрепродуктор абердин-ангусской породы коров продвигает мясо на внутреннем рынке

Сотрудники фермы «Happy Farm», специализирующейся на производстве премиальной говядины Black Angus сухого вызревания, организовали дегустацию своей продукции для представителей ресторанных бизнесов города Калуги. В условиях переориентации российского бизнеса на внутренний рынок и поиска новых поставщиков, данное мероприятие стало важной задачей.

Мероприятие было организовано при поддержке Центра «Мой бизнес» в Калуге, функционирующего при ГАУ КО «Агентство развития бизнеса», в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Фермерское хозяйство «Хэппи Фарм» успешно использует государственную поддержку в своей деятельности. Общая сумма финансирования, полученного из калужского Центра «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», превышает 8 миллионов рублей.

Руководители и повара десяти местных ресторанов провели экскурсию по ферме, ознакомились с производством, участвовали в мастер-классах и попробовали продукцию фермерского хозяйства.

Обсуждая сотрудничество, фермеры и рестораторы обсудили способы продвижения местной мясной продукции на рынок, оценили качество органической говядины и обменялись идеями.

Генеральный директор «Хэппи Фарм» Александр Козлов выразил удовлетворение от проведенной встречи, отметив положительный отклик со стороны гостей. Он подчеркнул значимость производства премиальной говядины на калужской земле и выразил надежду, что продукция его фермерского хозяйства будет пользоваться высоким спросом. 

Помимо основной деятельности на ферме, «Happy Farm» проводит обучающие мероприятия. В рамках этих мероприятий проходят семинары для специалистов, работающих с мясом, и программы под названием «Азбука фермера» для тех, кто занимается мясным скотоводством. Здесь можно узнать все аспекты организации фермы и работы с животными. Недавно после открытия цеха по переработке была запущена «Школа мясника», где поваров и интересующихся учат правильно разделывать говядину. В дальнейшем планируется сотрудничество с местными рестораторами для создания локальной кухни.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ