Управлением Россельхознадзора согласовано более 200 заявлений на перевозку более 100 000 животных и птицы за пределы Калужской области

Фильтры

Регион

Новости

Управлением Россельхознадзора согласовано более 200 заявлений на перевозку более 100 000 животных и птицы за пределы Калужской области

С начала года Управлением Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям было рассмотрено более 200 заявлений о согласовании маршрутов перевозки или перегона животных от юридических и физических лиц, а также от индивидуальных предпринимателей, занимающихся содержанием и разведением сельскохозяйственных, домашних животных, а также животных, используемых в культурно-зрелищных целях.

Поступающие заявления рассматриваются специалистами службы в течение 3 рабочих дней с момента их регистрации.

В частности, Управлением Россельхознадзора был согласован вывоз животных в Московскую, Брянскую, Владимирскую, Воронежскую, Вологодскую, Тверскую, Саратовскую, Самарскую, Липецкую, Ленинградскую, Мурманскую, Смоленскую, Орловскую, Тульскую, Тамбовскую, Калининградскую, Пензенскую, Оренбургскую, Архангельскую, Новгородскую, Курскую, Ульяновскую, Рязанскую и Челябинскую области, г. Москву и г. Санкт- Петербург, а также Республики Карелия, Башкортостан, Марий Эл и Татарстан.

Чаще всего для согласования маршрута обращались владельцы крупного рогатого скота. Так, с начала текущего года было проконтролировано более 45 тыс. голов крупного рогатого скота, более 9 тысяч голов свиней, 340 голов мелкого рогатого скота  и 56 голов лошадей. Помимо этого, проконтролирован вывоз 55 тыс. голов сельскохозяйственной птицы и 4500 штук молоди радужной форели.

Помимо перевозки сельскохозяйственных животных специалистами Управления также согласовывались маршруты перевозки экзотических животных, используемых в культурно-зрелищных целях — 45 оленей, 4 ланей, 2 пони, 1 суриката и 1 карликового игрунка.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее