В Калужской области растет производство молока и мяса

Фильтры

Регион

Новости

В Калужской области растет производство молока и мяса

В 2010 году в области планируется создать несколько мега-ферм, с поголовьем более тысячи голов в каждой. Это позволит получать в среднем до 4,5 тысяч литров молока с коровы. Для достижения этой цели сейчас идет активная заготовка кормов. Основной аграрной проблемой министр назвал заросшие бурьяном пашни. В области обрабатывается меньше 40% пахотных земель. Найти выход из этой ситуации, по словам Леонида Громова, станет главной задачей в текущем году.

Леонид Громов: «Наша задача не потерять деревню, а наоборот создать условия для нормального проживания на селе и то, чтобы произвести в личном подсобном хозяйстве и по нормальной цене его реализовать. Привлечение инвестиций – это процесс постоянный, который требует внимания, прежде всего и тем людям, которые приходят к нам работать».

По словам Леонида Громова серьезную поддержку в изменении села в лучшую сторону оказывают СМИ региона. Главный аграрий области наградил дипломами победителей ежегодного конкурса. В номинации сельский эфир победителем стала журналист «Радио России - Калуга» Ирина Архипова, за материал «О празднике будущих охотоведов».

Источник: kaluga.rfn.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее